Недавно закончились съёмки нового остросюжетного сериала «Рикошет» (производство «Киностудии «КИТ»). Пока не озвучена точная дата выхода проекта, но уже известно, что он будет демонстрироваться на канале НТВ ещё в текущем году.
Сюжет проекта «Рикошет»
Денис, чья молодость пришлась на «лихие 90-е», возвращается на родину, в небольшой городок Анинск спустя двадцать лет. Для всех, кто его знал раньше, Денис давно мертв, более того, он здесь же и похоронен. Это официальная версия, она не была спланирована, но Денис воспользовался сложившими обстоятельствами, чтобы исчезнуть из города и из жизни, спасая себя, свою семью и близких людей от бандитов, в среде которых обретался в то время и он сам.

Мужчина вернулся в Анинск с новым лицом, сделанным пластическим хирургом после тяжёлой аварии, и документами на новое имя. Он приехал на похороны родителей, а оказался в эпицентре криминальных разборок, раздирающих город.
Выяснилось к тому же, что родной сестре Дениса, Кире, грозит смертельная опасность. И Денис остаётся, чтобы защитить сестру и попытаться построить новую жизнь. Мужчина вынужден вступить в схватку с местными бандитами. Похоже, герою придётся задержаться в Анинске несколько дольше, чем он планировал ранее…
Главные герои
- Денис – главный герой, вернувшийся в родной город спустя 20 лет с новым лицом и под новым именем. Роль исполнил Александр Устюгов («Ментовские войны», «Налёт»).
- Ника – родная сестра Дениса, у которой возникли проблемы с местными бандитами. В этой роли выступила Виктория Заболотная («Ковбои», «Алмазный эндшпиль»).
- Кира – бывшая девушка Дениса, его первая любовь. Кира потеряла зрение, узнав о гибели любимого человека. В роли Киры — известная российская актриса Екатерина Волкова («Кто в доме хозяин?», «Мамы»).
- Оксана – помощница Киры, её «глаза». Оксану сыграла Ингрид Олеринская («Корабль», «Неадекватные люди»).
- Седой – главарь местных бандитов. В роли Седого – актёр Сергей Шнырёв («Супруги», «Мельник»).
Содержание 1 сезона
В прошлой жизни главного героя не было ничего героического, напротив, она была тесно связана с криминалом и нарушениями закона. Не удивительно, что Денис не избежал бандитских разборок. Парень чудом выжил после совершённого на него покушения — подстроенной автокатастрофы. Денис ловко инсценирует свою смерть и на долгие 20 лет исчезает из родных мест. Он начинает жизнь с чистого листа в Москве.

Мужчине пришлось длительное время провести в клинике, поскольку он сильно пострадал во время аварии. Врачи не только спасли ему жизнь, но и «сделали» новое лицо.
Под новым именем Денис начинает новую жизнь, не связанную с криминалом.
Неожиданная гибель родителей вынуждает Дениса приехать в родной Анинск. Он должен достойно похоронить родителей и попытаться наладить отношения с Никой, своей сестрой. Ника всё это время жила в Анинске. При этом Денис хочет оставаться неузнанным.
После похорон Денис узнаёт, что у Нике угрожает местная бандитская мафия. Анинск, с процветающей в нём преступностью, словно навсегда завяз в 90-х. Денис принимает решение остаться в городе и защитить сестру. Столкновение с местным криминалитетом неизбежно.

Так же герой узнаёт, что его любимая девушка из прошлого, Кира, по-прежнему живёт в Анинске. Когда-то, узнав о гибели любимого человека, потрясённая Кира ослепла. (Так ли это на самом деле, зритель узнает позже, пока это интрига). Денис, испытывая угрызения совести, попытается как-то помочь девушке и тем самым загладить свою вину.
Интересные факты о сериале
- Режиссёры сериала Вячеслав Кириллов и Денис Карышев.
- «Рикошет» — совместный продукт киностудий Смарт Продакшн и КИТ.
- Демонстрация сериала запланирована на канале НТВ.
- Многие трюки в «Рикошете» Александр Устюгов выполняет сам. Постановками экшен-сцен занимался Валерий Деркач.
- Сериал состоит из 16 эпизодов, по 50 минут каждый.
- Съёмки «Рикошета» проходили в Москве и городах Московской области.
Трейлер
Пока официальный трейлер сериала не вышел, но в сети есть интересные ролики о сериале, в частности, о проходивших съёмках, выложенные актёром Александром Устюговым. Ролики пользуются популярностью и подогревают интерес к будущему просмотру.
Дата выхода серий сериала «Рикошет» 2019
Серия № | Дата выхода |
---|---|
1-16 | Март 2020 |